Историческое развитие управленческой иерархии

В 1993 году произошла передача детского сада в муниципальную собственность.
22 мая 2001 года принято решение Железногорской городской Думы утвердить муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №15 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического направления развития воспитанников», Устав и в должности заведующей Баранову В.М.
     Главой администрации города А. Кичигиным 20 июня 2001 года было принято постановление о государственной регистрации образовательного учреждения.
    Свидетельство о государственной аккредитации детский сад получил 4 ноября 2000 года.
    Первая лицензия на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам была получена 3 июля 2007 года.
     В настоящее время действует лицензия на право ведения образовательной деятельности по основной образовательной программе от 29 мая 2012 года, выданная Комитетом образования и науки Курской области.
10 июня 2014 года Комитет здравоохранения Курской области выдал лицензию на вакцинацию (проведение профилактических прививок), сестринское дело в педиатрии.