Историческая роль организации в развитии региона

МДОУ «Детский сад №15 общеразвивающего вида», как образовательная организация, внес определенный вклад в развитие дошкольного образования города и области.

С 1995 года на базе дошкольного учреждения проходила аппробация комплексной образовательной программы «Из детства — в отрочество» под редакцией Т.Н.Дороновой. Педагогами детского сада проводилась большая работа по внедрению программы в образовательный процесс, по привлечению родителей к участию в различных нетрадиционных праздниках и других мероприятиях.

Воспитатель Пирожкова А.А. делилась опытом работы по новой программе на городских и областных конференциях и совещаниях с участием авторского коллектива программы.

С 2012 года дошкольное учреждение принимает участие в муниципальной межведомственной программе «Здоровый ребенок «.

Сотрудники детского сада принимают активное участие в городских мероприятиях:

• смотр художественной  самодеятельности работников образования, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (2015 г.);
  •  городская выставке «Цветочная феерия» (2015 г.)
  • туристический слет (2013 г.)

На базе дошкольного учреждения проводятся городские методические мероприятия для всех категорий работников дошкольных образовательных учреждений города Железногорска.

ГМО музыкальных руководителей (2016 год)

ШУ заместителей заведующих по воспитательно-образовательной деятельности и старших воспитателей

(2016 год)

ГМО музыкальных руководителей (2017 год)